Победители и призеры первенства России по пляжному теннису в Рыбинске

29 июня 2023

На завершившемся 28 июня в Рыбинске первенстве России по пляжному теннису среди юношей и девушек до 17 лет и среди юношей и девушек до 15 лет представители Самарской области заняли призовые места.

В возрастной группе до 17 лет в парном разряде юношей победителями стали тольяттинцы Илья Кукушин и Арсений Тарасов, бронзовые медали у тольяттинцев Алексея Казаковцева и Тимура Шулятьева.
В парном разряде девушек бронзовыми медалистками стали самарчанки Олеся Бородина и Софья Тарасова.
В смешанном парном разряде золотую медаль завоевал Арсений Тарасов, выступавший в паре с Дианой Израйлевой из Рыбинска, "серебро" у Алексея Казаковцева (в паре с Анастасией Степанюк из Рыбинска), "бронза" у самарско-тольяттинской смешанной пары Алины Зайцевой и Ильи Кукушина.

В возрастной группе до 15 лет самарчанин Максим Сухарев (в паре с москвичом Александром Ходжаевым) стал финалистом в парном разряде юношей, Богдан Китев из Тольятти (в паре с москвичом Ильей Степановым) стал бронзовым призером.
В парном разряде девушек первое место завоевала самарчанка Алина Зайцева (с Ольгой Степановой из Санкт-Петербурга), "серебро" у тольяттинок Алены Ошкиной и Алены Самариной.
В смешанном парном разряде самарчанка Алина Зайцева (в паре с Михаилом Макаровым (Санкт-Петербург) завоевала "золото", "бронза" у Богдана Китева (в паре с Елизаветой Куценко из Санкт-Петербурга)

Федерация тенниса Самарской области поздравляет наших ребят с прекрасным результатом! Желаем дальнейших побед!